Здравствуйте а со статьёй 228ч2 можно работать в такси?

Здравствуйте а со статьёй 228ч2 можно работать в такси? Освободился в октябре 2016г

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

С учетом того, что

Освободился в октябре 2016г

 То судимость у Вас в настоящее время погашена.
В связи с этим согласно ст. 328.1 ТК РФ и ст. 11 ФЗ от 29.12.2022 N 580-ФЗ
«Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»

вы можете работать в такси