Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня идет отказ в едином

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня идет отказ в едином пособие из за земли

, Наталья,
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Отказ в назначении единого пособия из-за владения земельным участком может быть правомерным, если его площадь превышает установленные нормы. Однако, если вы владеете лишь долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, а не всем участком целиком, и эта доля не приводит к превышению допустимой площади, отказ может быть необоснованным.

Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Для назначения пособия площадь земельных участков, находящихся в собственности всех членов семьи, суммируется и должна составлять: для городских жителей — не более 25 соток; для сельских жителей — не более 1 га

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Наталья.

А Вы сами где зарегистрированы? Сами собственники земли.

Жалобу на имя руководства отделения соцзащиты подавали? Разъяснения какие либо получали?