Могут ли вернуть права участнику сво, уволеному по состоянию здоровья с категорией Д, контракт был заключен до сво

, Екатерина, г. Краснокаменск
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Наличие категории Д в военном билете не влияет на возможность получения водительских прав. Ограничения могут возникнуть только при наличии определённых заболеваний, таких как шизофрения или другие тяжёлые психические расстройства. Однако большинство заболеваний, таких как амблиопия или блокада пучка Гиса, не мешают получению прав при прохождении стандартной медицинской комиссии. В военном билете будет указана только сама категория без указания конкретной причины.