Законыли действия работодателя?

Добрый день.Уменя такой вопрос.Работаю в нефтяной компании работа вахтой 30\30 РКС проживаю в РКС по основной прописки в паспорте.Но был вынужден зделать временую прописку в средней полосе г.Пенза даные предоставил на работу в отдел кадров .Пришло время идти в отпуск по закону мне положено было отпуск 52а дня мне вместо этого дали всего 38 дней ,объясняя что временная прописка .Онулировать временную прописк все предоставил .Но всеже поставили 38дней.Законыли действия работодателя?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения  неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня