Стаж 37лет, награда муниципальная за безупречную службу 2 степени, вручал мэр города Подольска в

Стаж 37лет,награда муниципальная за безупречную службу 2 степени,вручал мэр города Подольска в торжественной обстановке 19.07.2007году,сейчас пенсионер но работаю ,могу я претендовать на звание Ветерана труда.

  • 20260209_103204
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет. вы  уже на пенсии, и такого права у вас нет. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муниципальные награды НЕ дают право на звание ветерана труда. Нужны награды федерального уровня (от президента либо от федерального министерства) — ст.7 федерального закона о ветеранах.

сейчас пенсионер

Как пенсионер, вы вправе получить меры социальной поддержки (без присвоения звания ветерана труда) по статье 14 Закона Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»

ссылка на закон https://docs.cntd.ru/document/5811845