Сейчас хочу понять:
— есть ли возможность подать гражданский иск спустя время;
— можно ли восстановить

Здравствуйте. Нужна консультация по возможности подачи гражданского иска о компенсации морального вреда и вреда здоровью после ДТП.

ДТП произошло 01.07.2016 в Амурской области, г. Тында. Я была несовершеннолетней (13 лет), пешеходом. Водитель был трезв.

В результате аварии получила тяжкий вред здоровью:
— сотрясение головного мозга;
— переломы руки и ноги;
— значительную потерю крови, анемию;
— антенатальную гибель плода.

Уголовное дело было закрыто за недоказанностью.

Сейчас хочу понять:
— можно ли восстановить срок исковой давности;
— есть ли судебная перспектива взыскания морального вреда и вреда здоровью.

Медицинские документы и материалы дела частично сохранены.
Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации и возможность очной или онлайн-встречи.

, Крис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Крис!

Да, у Вас есть право подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате вреда здоровью.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».