Здравствуйте, живу с детьми в маневренном фонде с 17года, но прописаны мы все по старой кв, могу ли я прописать своего мужа по нашей прописке, замужем с 2023
Согласно ст 106 ЖК РФ Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека. Поэтому необходимо смотреть по площади
Здравствуйте Анна, зарегистрировать супруга в аварийное жильё, не сможете. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.
Здравствуйте! Жилье маневренного фонда предназначено для временного проживания (ст. 95 ЖК РФ).
Согласно п.3. Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..» (Постановление Правительства РФ N 713) местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда.
Поэтому, можете попробовать зарегистрировать, если площадь позволяет(Ст.106 ЖК РФ)