Служба по контракту

Добрый день! Мой сын призван в армию 16.06.2014 г. и из сборного пункта был распределен на службу в г. Севастополь. По прибытии на место несения службы по состоянию здоровья (недостаток веса) не был определен в воинскую часть и размещен в госпитале. Когда можно будет подписать контракт на военную службу, с учетом изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

, Анна Григорьевна, г. Ессентуки
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В первую очередь Ваш сын должен отвечать требованиям предъявляемым к кандидатам для поступления на военную службу по контракту, во вторых учитывая, то что Ваш сын находится в госпитале, решение о заключении с ним контракта ни кто принимать не будет, так как у начальника госпиталя нет таких полномочий в отношении тех кто находится на лечении. Вопрос о сроках когда он может претендовать на военную службу по контракту, согласно п.п. «б» п.1 ст.8 Положения о порядке прохождения военной службы через 3 месяца службы.