Банк подал в суд на наследственный кредит по солидарной выплате двум наследникам
Здравствуйте! Банк подал в суд на наследственный кредит по солидарной выплате двум наследникам. Приставы завели два дела и взяли два исполнительских сбора! Законно ли это?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Дарья!
Увы, но это законно, поскольку в силу закона наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».