Здравствуйте, у меня есть ролики снятые в разных странах, туристическая компания в которой я работал гидом
Здравствуйте, у меня есть ролики снятые в разных странах, туристическая компания в которой я работал гидом использует их в рекламе на таких площадках, как инстаграм, инстаграм сейчас запрещен в России, могу ли найти нотариуса, который зафиксирует эти нарушения и подать на них в суд, в идеале хочется решить это досудебно, удалить ролики и выплатить компенсацию, компания зарегестрирована в РФ, я сам гражданин рф, но не проживаю там уже более 8 лет, доказать что ролики снимал и монтировал я, полностью могу, предоставить ссылки в meta ads на мои ролики, которые они крутят в рекламе, тоже могу, разрешение использовать в рекламных целях я им не давал.
Хочется получить консультацию у Юриста который сталкивался с этим, спасибо
Здравствуйте, Руслан!
Вы можете подать документы и иск, не находясь в РФ, для этого, прежде всего, необходимо зафиксировать нарушение, произвести расчет и обратиться к нарушителям, можете написать мне, конкретно по схожей с Вашей ситуацией не было на практике, но в сфере интеллектуальной собственности опыт есть, подробности в чате.
С уважением,
Артем Гагикович!