Я мои несовершеннолетние дети + брат Зарегистрированы в квартире социального найма
Всем, здравствуйте.
Я мои несовершеннолетние дети + брат
Зарегистрированы в квартире социального найма.
Брат появился после смерти всех родственников.
В мое отсутствие, люди пришли в квартиру.
Выгнали меня из занимаемой комнаты вышвырнули все вещи.
Поставили замок на одну из комнат в который мы с детьми проживали.
Насколько законно это, как определяется законом занимаемые комнаты в квартире.
Здравствуйте Александр, если он в квартире имеет регистрацию. то должен и иметь место хотя бы кровать поставить, поступил он не по братски и не по человечески. но и вам нужно было ему уступить комнату. он имеет право там проживать, миритесь. вы братья. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.
Здравствуйте! Действия этих людей абсолютно незаконны — выселить вас с детьми из коммунальной квартиры по соцнайму самовольно нельзя, это только через суд по строгим основаниям (долги, разрушение жилья). Занимаемые комнаты определяются пропиской, длительностью проживания и согласием нанимателя.
Как действовать немедленно
Вызовите полицию: составят протокол о самоуправстве и незаконном ограничении доступа (замок).
Обратитесь к нанимодателю (администрации) и в прокуратуру с заявлением о восстановлении доступа.
Соберите доказательства: фото вещей, замка, свидетелей. Подайте в суд иск о выселении захватчиков.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).