Я мои несовершеннолетние дети + брат Зарегистрированы в квартире социального найма

Всем, здравствуйте.

Я мои несовершеннолетние дети + брат

Зарегистрированы в квартире социального найма.

Брат появился после смерти всех родственников.

В мое отсутствие, люди пришли в квартиру.

Выгнали меня из занимаемой комнаты вышвырнули все вещи.

Поставили замок на одну из комнат в который мы с детьми проживали.

Насколько законно это, как определяется законом занимаемые комнаты в квартире.

, Александр, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр, если он в  квартире имеет регистрацию. то  должен и иметь место хотя бы кровать поставить, поступил он не по братски и не по человечески. но и вам нужно было ему уступить комнату. он имеет право там проживать,  миритесь. вы братья. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Действия этих людей абсолютно незаконны — выселить вас с детьми из коммунальной квартиры по соцнайму самовольно нельзя, это только через суд по строгим основаниям (долги, разрушение жилья). Занимаемые комнаты определяются пропиской, длительностью проживания и согласием нанимателя.

Как действовать немедленно
Вызовите полицию: составят протокол о самоуправстве и незаконном ограничении доступа (замок).
Обратитесь к нанимодателю (администрации) и в прокуратуру с заявлением о восстановлении доступа.
Соберите доказательства: фото вещей, замка, свидетелей. Подайте в суд иск о выселении захватчиков.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Александр
Клиент, г. Москва
Ну меня выселили не из квартиры, а из проживаемой комнаты, и согласно закону, мне должны принадлежать две комнаты проходные.