Как я понимаю я не могу быть официально трудоустроен в двух местах одновременно
добрый день. я являюсь директором ООО которое будет в ближайшее время ликвидировано. в случае если я заключу контракт с Министерством Обороны мне необходимо уволится с должности директора ООО или возможен другой вариант? как я понимаю я не могу быть официально трудоустроен в двух местах одновременно
Добрый день!
прямого запрета на то, чтобы работать в нескольких местах не существует.
Уволиться с должности директора ликвидируемого ООО не самая простая задача, поскольку увольнение происходит с одновременным оформлением нового директора, что не всегда возможно. Поэтому, с большей долей вероятности, вы будете продолжать быть директором до момента ликвидации, что, в свою очередь, не лишает вас права трудиться где-то еще.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, статьи 351.7 ТК РФ
В случае… заключения Вами контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Вам необходимо подать заявление работодателю о приостановлении трудового договора в связи с заключённым контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Работодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия трудового договора. К заявлению работника прилагается копия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Указанное уведомление предоставляется федеральным органом исполнительной власти, с которым работник заключил соответствующий контракт.
Доброго Вам дня
Да, для заключения контракта с Минобороны вам необходимо прекратить предпринимательскую деятельность и освободиться от должности директора. Военнослужащим запрещено заниматься бизнесом. Дождитесь завершения ликвидации ООО или уйдите в отставку заранее — иначе контракт не подпишут.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)