Я что-то могу предпринять в данной ситуации?

Муж участвовал в дтп, в котором другая машина стукнула его авто, в результате чего его авто вылетело на тротуар и задело пешехода. У пешехода была незначительная травма ноги (не перелом).

Пешеход подала в суд на обоих участников дтп. Хочет 500 тысяч.

На данный момент в качестве обеспечительных мер у мужа наложен арест на всё имущество, заблокированы карты.

Я нахожусь в декрете, ребёнку один месяц, у нас есть еще старший ребёнок, я не работаю.

Получается, что мы с детьми остаёмся вообще без средств к существованию, т.к муж наш единственный кормилец.

Я что-то могу предпринять в данной ситуации? Или он? Мы растеряны и не знаем как быть. Я не могу работать с месячным младенцем. Пристав трубку мобильного не берёт, ватсап не читает, сайт ФССП не работает, по телефону ФССП тоже не отвечают.

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вам нет смысла обращаться к приставу.

Вашему супругу надо обращаться к судье с ходатайством о частичном снятии мер обеспечения с целью сохранения, по меньшей мере, прожиточного минимума на каждого из членов семьи.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».