Можно ли получить звание ветерана труда при наличии памятной медали МЧС " Маршал Василий Чуйков" полученной 01.10.2018 г и трудового стажа более 20 лет (женщина)

, Людмила, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на ветерана дают только следующие награды:

нагрудный знак «Почетный сотрудник МЧС России»;
нагрудный знак «Ветеран МЧС России»;
медаль «За безупречную службу»;
медаль «За отличие в военной службе» I или II степени;
медаль «За отличие в службе» I или II степени.

Основание: Приказ МЧС России от 04.10.2018 N 423 «О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания „Ветеран труда“