Здравствуйте, у моего молодого человека забрали телефон, сказали, что будут проверять телефон и социальные сети, имеет ли право проверять социальные сети?

, Валерия, г. Тобольск
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерия. Есть службы, которые могут проверять социальные сети. Только должны быть соответствующие полномочия и основания. Если более подробно в чате опишите ситуацию, то дополню ответ более понятным образом.