Пришло письмо с задолженностью где мы не брали никакие заемы

, Виталий, г. Иваново
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

ДОбрый день!

Возможно задолженность была выкуплена третье стороной. В письме должна быть ссылка на первоначальный источник задолженности. Если таже все равно понятнее не становится, то можно попробовать позвонить и узнать чего от вас хотят. Сильно можно не спорить, все равно, с большей долей вероятности, по телефону ничего не решите, поэтому аккуратно узнать откуда задолженность. Возможно это прояснит ситуацию, а если нет, то проигнорируйте.

Во всяком случае платить точно пока ничего не нужно.