Они ведь и так на имени Наталья?
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении указано имя Наталия, при получении гражданства РФ новый паспорт был выдан на имя Наталья( так как с украинского перевели Наталья) и на основании старого в новом указали Наталья + СНИЛС, омс, водительское удостоверение также на имя Наталья.
Сейчас стоит вопрос какое имя оставить Наталья или Наталия. Так как большинство документов в РФ выданы уже на имя Наталья, принято решение оставить имя Наталья. Сейчас будут приводиться в соответствие документы с украинского на русский язык в соответствии с именем Наталия, получить новый паспорт на имя Наталия, а затем сделать свидетельство о перемене имени снова на Наталья. Вопрос, мои документы, которые выданы в РФ на имя Наталья, т.е. СНИЛС, омс, водительские права требуют замены. Они ведь и так на имени Наталья? Спасибо
Здравствуйте, Наталья!
Увы, но если исходить строго из требований закона, то все указанные Вами документы необходимо менять.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».