"Вы вчера сделали частичный финансовый оборот для отмены кредитного плеча" Частичный
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Зарегистрировалась на торговой площадке, операций не совершала, толькопополнила баланс на 20 000 рублей под руководством аналитика.. Решила счет закрыть, деньги вывести но столкнулась с кредитным плечом и необходимостью делать торговый оборот. Инструкция закрытия счета и отмены плеча только устная, по тлф в месседжере. Открыла счет в банке Бераруси, через него перевела часть денег на счет. "Вы вчера сделали частичный финансовый оборот для отмены кредитного плеча" Частичный!!! Подскажите, это мошенники? Торговая площадка Netteck
Здравствуйте Уважаемый Клиент сайта
По описанию это мошенники, для более точного ответа необходимо ознакомиться со всеми деталям данного дела и проверить эту организацию вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и заказать данную услугу
Здравствуйте. Юридический анализ ситуации и проверка платформы Netteck по реестрам регуляторов (ЦБ РФ и НБ РБ) подтверждают наличие классических признаков криптообманного сервиса (скам-брокера). Требование «торгового оборота», «финансового оборота» или оплаты «комиссии за отмену кредитного плеча» для вывода собственных средств является незаконным и не предусмотрено международными стандартами финансового рынка. Согласно ст. 1102 ГК РФ, удержание ваших средств без законных оснований квалифицируется как неосновательное обогащение, а действия «аналитика» содержат состав преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Любые новые переводы для «закрытия счета» приведут лишь к потере новых сумм, так как площадка Netteck не обладает лицензией на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и фактически является имитатором торгов. Термин «частичный финансовый оборот» используется манипулятивно, чтобы заставить вас внести еще больше денег. Юридически единственный путь вернуть средства, переведенные картой — процедура чарджбэк (chargeback) через банк-эмитент на основании неоказания услуги, либо обращение в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.
Вам необходимо немедленно прекратить общение с «аналитиками», заблокировать карту, с которой совершались транзакции, и зафиксировать всю переписку для доказательной базы. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги