Здравствуйте есть продавец таможенным конфискатом так вот товар

Здравствуйте, есть продавец таможенным конфискатом, так вот товар отдается подозрительно дёшево, хотя всё указывает на его подлинность.

У продавца есть сертификат соответствия, хотелось бы проверить его подлинность.

Главный вопрос– можно ли доверять этой продаже?

, Илья, г. Барнаул
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

На основании представленных вами сведений могу дать следующие краткие правовые рекомендации:

Сертификат соответствия подлежит обязательной проверке через Единый реестр Росаккредитации. Без подтверждения в реестре документ не имеет юридической силы.

Готов оказать правовую помощь:

Полная проверка документов проанализирую сертификат, договор и иные бумаги на соответствие закону.
Досудебная претензия. С требованием о возврате средств.

С уважением, Александр.

Илья
Клиент, г. Барнаул
Я могу отправить этот сертификат, Вы можете его проверить?

Если хотите, чтобы я помог с первичной оценкой, отправьте:

скан сертификата