Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.
В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.
Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).
Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.
Для подготовки ответа требуется некоторое время, поэтому ниже я дополню ответ по интересующему Вас вопросу.
В России нет единой федеральной «очереди на субсидию». Существуют разные целевые программы (федеральные и региональные), по которым предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. Вы стоите в очереди на конкретную программу в вашем конкретном муниципальном образовании (городе, районе).
Поэтому, чтобы дать точный ответ, мне нужно знать:
1. Ваш статус, по которому вы были признаны нуждающимся (например: молодая семья, многодетная семья, гражданин из числа детей-сирот, работник бюджетной сферы, гражданин, проживающий в аварийном жилье, и т.д.).
2. Какую именно программу вы оформляли (если помните ее название).
Как самостоятельно узнать информацию о своей очереди?
Вне зависимости от программы, есть три основных надежных способа:
1. Через портал «Госуслуги» (самый удобный способ):
· Авторизуйтесь на сайте или в приложении.
· В каталоге услуг найдите разделы, связанные с «Жилье», «Очередь на жилье», «Социальная поддержка» или «Субсидии».
· Для многих регионов реализована услуга «Предоставление информации о принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» или аналогичная. Подайте запрос.
· Также информацию можно искать по названию конкретной программы, например, «Выплата молодым семьям на приобретение жилья».
2. Через местную администрацию (орган, который ведет учет):
· Обратитесь лично, по телефону или через официальный сайт в тот отдел/управление/департамент, где вы подавали документы на постановку на учет. Обычно это:
· Департамент/Управление жилищной политики (или строительства и архитектуры).
· Отдел социальной защиты населения (если программа связана с социальной категорией).
· Администрация вашего города, района или муниципального округа.
· При обращении будьте готовы назвать ФИО, адрес и, желательно, дату постановки на учет.
3. Через МФЦ («Мои документы»):
· Запишитесь на прием в многофункциональный центр по месту жительства.
· Специалист сможет сделать запрос в уполномоченный орган и предоставить вам актуальную информацию.
Что вам должны сообщить?
По вашему запросу вам обязаны предоставить:
· Номер вашей очереди (порядковый номер в общем списке или в списке вашей категории).
· Общее количество человек/семей в очереди (или в вашей категории).
· Динамику движения очереди (за последний год, например).
· Примерный срок ожидания (хотя эта информация часто носит оценочный характер, так как зависит от финансирования).
На что важно обратить внимание:
· Региональные программы: У каждого региона свои правила и реестры. Информацию ищите на официальном сайте правительства/администрации вашего субъекта РФ.
· Разные списки: Вы можете состоять одновременно в нескольких списках (например, общем муниципальном и в отдельной категории «молодые ученые»). Уточняйте, о каком списке идет речь.
· Осторожно с посредниками! Никто не может «ускорить» вашу очередь за деньги. Все предложения такого рода — мошенничество.
Итог:
Чтобы точно узнать свой номер, вам нужно обратиться в администрацию (жилищный отдел) по месту постановки на учет. Самый быстрый старт — поиск услуги на портале «Госуслуги» с фильтром по вашему региону.
Если вы уточните ваш статус (молодая семья, многодетная и т.д.) и город/регион проживания, я смогу подсказать более точные названия программ и разделов для поиска.
Здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос сдесь, но хотелось бы уточнить все детали ситуации. Мне 19 лет, учусь на 2 курсе колледжа. Произошла неприятная ситуация, меня застали за курением вейпа самым наиглупейшем способом по своей невнимательности в туалете (я затянулась и не заметила преподователя в туалете). Рассказываю по порядку, после того как меня застали преподователь начала меня преследовать, я быстро спрятала вейп, она начала меня просить показать рукава, я пошла к своей подруге и села рядом с ней, преподша начала трогать мой рюкзак и начала требовать что бы я пошла к деректору писать объяснительную, там на меня начали давить и что "у меня нет мозгов и вообще зачем я курила", мне дали пустой листочек формата А4 в клетку, и показали шаблон как писать объяснительную (а конкретно на имя кого, дата подпись, "объяснительная" по средине) первый я написала криво и с перечеркиваниями (в состоянии стресса), заставили переписать, переписала второй раз (но насколько я помню что там у меня тоже было пара зачеркиваний, написала я что то типо" я такая то такая то группа такая покурила вейп в туалете и искренне извеняюсь за свой поступок, больше такого не будет"), там деректор (или нет, я не знаю её должность) мне сказала что степендию я не буду получать и что могут не взять на производственную практику (практика на режимном производстве, где с правилами все строго), придётся проходить практику в самом колледже, пригрозила ещё что модет в полицию обратиться и поставить на учет куда то (но это бред скорее всего). Дальше я посоветовалась с классной руководительницей и спросила что можно сделать для того что бы минимизировать риски по поводу практики, она сказала что никак, но упомянула что нужно слушаться и соблюдать правила. Так же позже я изучила устав, что любой вид дисциплинарного взыскания вносится в личное дело, и что через пол года можно ходатайствовать об снятии этого взыскания, а через год без других дисциплинарных проступков взыскание снимается само. Но вот вопрос после снятия взыскания это же всё равно остаётся в личном деле? А елси уже речь идёт не об практике а об устройстве на работу на подобные предприятия, то они тоже будут запрашивать личное дело? Что вообще является личным делом? Классная руководительница упоминает характеристику, и как я поняла работодатель запрашивает именно её, чем она отличается от личного дела или это тоже самое? В общем хочу узнать чем мне это всё грозит и как испраивть эту ситуацию. Ещё интересны действия преплдователя, которая заметила у меня вейп и пыталась провести осмотр (трогала мои вещи), возможно ли как то надовить на это, создать им лишнюю бумажную волокиту, ибо инцедент о (возможном?) непрофессионализме преподователя может заставить их перейти не в официальное а в устное русло, т.е, без офециальных взысканий, ибо насколько я знаю это сожет создать лишние разбирательства и понизить репутацию учебного заведения, что им, конечно же не выгодно? Тем более на первом этаже была камера, которая могла зафиксировать действия преподователя. Есть ли вариант отозвать или как то отредактировать ту объяснительную или написать дополнение к ней? Сослаться на давление и сильный стресс вызванный действиями преподователя на тот момент? Поскольку в уставе написано что выбор меры взыскания учитывают психофизическое и эмоциональное состояние, мнение студсовета, тяжесть и т.д. Если что приказа пока что никакого небыло. Я приложу правила, где описаные обязанности и права сотрудников и студентов.
Здравствуйте случилось такая ситуация мой брат умер во время прохождения службы по контракту в госпитале от пневмонии причём при поступлении на службу по контракту он был абсолютно здоров, в военном комиссариате утверждают,что он не был на фронте и выплаты не полагаются.могу ли я или его жена или его сын получить какие-то выплаты за смерть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, в апреле 22 года был признан банкротом,процедура реализации имущества , закончилась 24 году. в сентябре 22 года бывший работодатель обвинил в хищение товара и под угрозами заставил написать расписку на возврат денежных средств,он обращался к фин управляющему в 22 году по поводу долга, не знаю, что ему ответили, и пропал на 3 года, сейчас подал в суд, на взыскание, срок исковой давности, уложился в день. Взыщет он с меня ? Спасибо большое
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь.
Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций.
Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору.
Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
3. Через МФЦ («Мои документы»):
Что вам должны сообщить?
На что важно обратить внимание:
Итог: