Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор о найме жилого помещения, если у этого помещения три собственника, один из которых несовершеннолетний?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор о найме жилого помещения, если у этого помещения три собственника, один из которых несовершеннолетний? Договор нужен для оформления выплат за поднаём сотруднику МВД
Здравствуйте.
При заключении договора найма жилого помещения с тремя собственниками (в том числе несовершеннолетним) важно соблюсти следующие ключевые требования:
Все собственники должны фигурировать в договоре и подписать его.
Для несовершеннолетнего собственника необходимо:
получить письменное согласие законных представителей (если ребёнку до 14 лет) либо его собственное согласие с одобрением родителей (если от 14 до 18 лет);
оформить предварительное разрешение органов опеки и попечительства;
предусмотреть перечисление арендной платы на личный счёт несовершеннолетнего.
С уважением, Александр.