Какие судебные перспективы на возврат средств за не качественно оказанную услугу?

Добрый день! Заключил договор с автошколой, теорию прошел, во время практики оказалось, что из указанных на сайте 56 часов мне положено только 26, по глупости заранее оплатил по отдельному договору дополнительные часы. В самом договоре число практических часов не указана. Какие судебные перспективы на возврат средств за не качественно оказанную услугу?

, Вадим, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Перспективы положительные. Вам предоставили недостоверную информацию о количестве часов, что является существенным условием.

Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

У вас есть перспективы на возврат средств за некачественно оказанную услугу, так как автошкола, вероятно, нарушила условия договора, предоставив меньше часов практического обучения, чем было заявлено.
Несоответствие заявленных и фактических услуг: Вы указали, что на сайте автошколы было заявлено 56 часов практики, а фактически вам предоставлено только 26 часов. Это является существенным нарушением условий оказания услуги.
Договорные обязательства: Несмотря на то, что в договоре не указано точное количество часов практики, информация, размещенная на сайте автошколы, может рассматриваться как часть договорных условий, особенно если она служила основанием для вашего выбора и оплаты услуг.
Некачественное оказание услуги: Предоставление меньшего объема услуг, чем было заявлено и оплачено (даже если оплата за дополнительные часы была по отдельному договору), может быть расценено как некачественное оказание услуги.
Право на возврат средств: Потребитель имеет право на возврат уплаченных средств в случае некачественного оказания услуги.

Не забудьте оставить отзыв

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим.

Если идти по ЗоЗПП, к чему эти правоотношения и относятся, то сейчас внесены изменения.

Соответственно, необходимо проанализировать были ли какие-либо виновные действия или бездействие с Вашей стороны. И это как минимум.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.