Вопрос: если я передал только номер карты смогут ли они списывать деньги с неё?
Я не оплатил так называемую пошлину призов на wildberries но, дошёл до пункта где нужно было передать номер карты, передал. Вопрос: если я передал только номер карты смогут ли они списывать деньги с неё? Спасибо.
Александр, добрый день!
Нет, только по номеру карты (16 цифрам) мошенники или Wildberries не смогут автоматически списывать деньги.
Номер карты сам по себе недостаточен для платежей: Для списания средств требуется полная информация — номер карты, срок действия (MM/YY), CVV-код (3 цифры на обороте) и часто одноразовый SMS-код из банка для 3D Secure. Просто номер (PAN) позволяет только проверить валидность карты, но не провести транзакцию.
В официальном Wildberries: Привязка карты в приложении или на сайте требует всех данных (номер, срок, CVV) плюс подтверждение SMS от банка. Если вы не завершили процесс (не ввели CVV и не подтвердили), карта не привязана, списания невозможны.