Может ли, заёмщик, собственник квартиры, обратиться в суд, для взыскания оставшихся денег
Мной была написана расписка, на денежные средства, которые я стал должен в результате неуплаты арендной платы. В срок, не успел отдать. Сейчас отдаю некоторыми суммами, по возможности. Естественно срок вышел. Может ли, заёмщик, собственник квартиры, обратиться в суд, для взыскания оставшихся денег.
, Александр, г. Москва
Георгий Грачёв
Да, собственник квартиры вправе обратиться в суд для взыскания задолженности по расписке, несмотря на истечение срока возврата и частичное погашение долга. Суд может удовлетворить требования кредитора о взыскании оставшейся суммы долга с учетом произведенных Вами платежей. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе