Например через отправку писем Почтой России?
Здравствуйте! Было залитие квартиры, управляющая компанию готова выплатить ущерб, но требует при подписании документов (согласия) присутствия всех собственников или нотариальную доверенность на одного собственника. Что делать если один из собственников живёт в другом городе, есть ли другие способы получения возмещения ущерба без личного присутствия всех собственников? Например через отправку писем Почтой России?
Да, отсутствующий собственник может направить подписанное им согласие на возмещение ущерба почтой с нотариальным заверением подписи. Альтернативно — оформить нотариальную доверенность на присутствующего собственника для подписания всех документов. Управляющая компания обязана принять документы с нотариально заверенными подписями всех собственников. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте, Петр. Предложите управляющей компании нотариально оформленное согласие собственника на отказ от претензий к ней.