Моя мать выселяет моего мужа из этой квартиры, что делать?

Здравствуйте!

Квартира муниципальная 2 комнатная 54,4 кв.м.

Квартиру получили моя бабушка, ее дочь и я в 2000 г.

Бабушка умера и нанимателем стала моя мать.

У меня 5 несовершеннолетних детей ( дети все прописаны в квартире) , брак зарегистрирован ( муж прописан в Тульской области 3 часа от Москвы).

Моя мать выселяет моего мужа из этой квартиры, что делать? Как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но если супруг в данной квартире по месту жительства не зарегистрирован, то право пользования у него в установленном законом порядке не возникло. Соответственно, суд его вполне законно может выселить по иску матери.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».