Могу ли я установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с безвести пропавшим?

Здравствуйте! Я гражданская жена. Муж пропал безвести 2.10.25. на СВО. Могу ли я установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с безвести пропавшим ? И что оно мне даст ? Муж в военской части когда заполнял анкету - указывал меня как жену . извещении о безвести пропавшем в наш Военкомат пришло на мое имя . У мужа родителей нет - умерли , детей нет , совместных детей нет у нас . Есть две родные сестры, есть родная тетка по линии отца. Мужа ещё не признали погибшим !

, Татьяна, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с безвести пропавшим ?

Если детей нет, суд факт совместного проживания не установит. Но даже если бы ребенок был, установление такого факта еще не означает автоматического получения всех выплат. Там не всё так просто. Федеральные выплаты вы точно не получите, так как сожителей нет в перечне получателей.

Региональные выплаты сожителям предусмотрены лишь в некоторых регионах — их не более пяти.