Подскажите, пожалуйста, 1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, Людмила Мурнаева, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте, Людмила. Вы можете так сделать, но полиция вряд ли возбудит уголовное дело, учитывая то, что Вы уже отказ писали, и сожитель вряд ли захочет брать это на себя. Сотрудникам полиции скорее всего он даст объяснения, что автомобиль Вы ему передали добровольно, если, конечно, у Вас нет других доказательств. Не стоит также забывать и про наличие уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.