Добрый день, при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей, нужно ли направлять копии остальных документов, свой паспорт и т.д?

Добрый день,при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей,нужно ли направлять копии остальных документов,свой паспорт и т.д?

, Юлия, г. Лениногорск
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Нет, только копию заявления о вынесении судебного приказа.

Присылать паспорт, свидетельство о браке/разводе или копии других документов должнику не нужно. Вы направляете только само заявление, чтобы у него было подтверждение, что вы подали документы в суд.

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой?, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/