Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом новое жилье не покупать ,а подарить часть квартиры меньше по площади но дороже по стоимости той квартиры?В добавок в той квартире которая под мат капитал ветхая крыша.Как это доказать опеке?

, Екатерина, г. Одинцово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В добавок в той квартире которая под мат капитал ветхая крыша.Как это доказать опеке?

 Вы можете представить в орган опеки, к примеру, заключение кадастрового инженера или строительной организации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».