Позвонил кадастровый инженер, сказал что такого то числа приедут делать межевание, перед оплатой услуги

Позвонил кадастровый инженер ,сказал что такого то числа приедут делать межевание,перед оплатой услуги инженер спросил сам ли я буду решать вопрос с соседями,я четко ответил что с соседями не общаюсь.приехали геодезисты сделали межевание,сегодня спустя неделю мене звонит кадастровый инженер и говорит что я должен сам согласовать акт с соседями,кто является собственниками соседнего участка по документам сообщает мне сегодня,ими являются дети соседки которые вообще не проживают в данный момент в городе.вопрос состоит в том что должен был ли инициатор данной процедуры оповестить заинтересованные стороны меня и соседей о предстоящей процедуре за месяц и как быть в данной ситуации.

, Алексей, г. Сочи
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Инженер обязан был сам уведомить соседей за 30 дней и согласовать границы — это его работа, не ваша. Раз не сделал, межевание формально недействительно. Требуйте от инженера исправить ошибку за его счёт.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)