Здравствуйтеимеет ли право пристав блокировать карты должника

Здравствуйте,имеет ли право пристав блокировать карты должника если в городе режим кто

, Алёна, г. Дятьково
Карина Тимофеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алена. Да, в соответствии с п.1 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.