Как будет выглядеть схема внесения денег на депозит нотариуса если у меня 161 статья ФЗ и отправитель написал

как будет выглядеть схема внесения денег на депозит нотариуса если у меня 161 статья ФЗ и отправитель написал заявление в полицию и есть уголовное дело, я хочу вернуть дс отправителю но он отказывается предоставлять реквизиты по уголовному делу прохожу как свидетель, снимает ли так же это все с меня ответственность и будет ли это для цб поводом снять ограничения

, Альбина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альбина!

Отвечу вам в живую, не используя искусственный интеллект.

В первую очередь вам  нужно отказаться от внесения денег на депозит, а работать со следователем.

ЦБ РФ разработал с МВД методичку как снять блок в ряде случаев.

И недавно вышли указания банкам, как снимать блок в случае возврата денег заявителю. Вот только это не поможет скорее всего, пока вопрос со следователем не будет решен.

Как адвокат, специализирующийся на проблемах в р2р переводах и помогающий снять арест со счета, убрать блокировку в рамках 161 фз (сейчас модная фраза — протий реабилитацию в ЦБ РФ)., явиться с вами на допрос к следователю, и даже доказать в суде, что продажа цифровых активов не является незаконной, а урегулирована ГК РФ и соответствующим законом, и выиграть иск от прокурора в рамках неосновательного обогащения, могу дать более подробную консультацию по вашей проблеме в чате, если вы обратитесь в личные сообщения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.