И обязателен ли суд по восстановлению родства?
Добрый день. Есть наследство без завещания. Наследников первой очереди трое. Один из наследников в течении первых 6 мес открыл наследственное дело, предоставил с п документы и по истечении 6 мес получил свидетельство о наследстве. Дале других наследников обратились к нотариусу также а первые 6 мес, но не были включены в дело, тк имели ошибки в свидетельстве о рождении. Первый наследник сейчас уже оформляет собственность, вторые два пытаются восстановить родство, но пока безуспешно. Что будет, если они восстонородство? Наследственное дело пересмотрят и суд выдеим доли? В какие сроки они могут вернуться в наследство? И обязателен ли суд по восстановлению родства?
Здравствуйте, Алексей!
Родство может быть подтверждено и без суда (при наличии соответствующих подтверждающих документов).
Другие наследники вправе обратиться в суд с иском об оспаривании наследства первого наследника и признании за ними прав на часть наследственного имущества.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».