До смерти отца долг составлял около 200000
Добрый день. У мужа есть квартира по соц. найму. Он стал нанимателем в 2024 году. До этого была бабушка, которая умерла в 2000. После нее соц найм никто не оформлял. В квартире прописан был отец, который умер в 2025 году. В квартире долг. До смерти отца долг составлял около 200000. После смерти долг составляет 70000. Почему так? И с УК в ВК написал юрист, что собираются документы в суд и что большая задолженность, хотя на гос услугах она всего 70000. Что то тут не так и что. Какие у него перспективы? В квартире прописаны еще 3 несовершеннолетних детей. Могут ли выселить? За квартиру частично платилось не большими суммами.
Здравствуйте, Елена!
Размер задолженности необходимо проверять не на госуслугах, а по лицевому счету.
Если задолженность действительно имеется, то суд, вероятнее всего, её взыщет с дееспособных лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».