Здравствуйте.
Периодическая проверка частного охранника проводится в порядке, установленном Законом РФ № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности» и приказами Росгвардии. Проверка организуется по месту деятельности ЧОП через подразделение лицензионно-разрешительной работы.
Как правило, направление оформляет работодатель (ЧОП), и сдача осуществляется по месту его регистрации или взаимодействия с Росгвардией. Однако законодательство не запрещает прохождение проверки в другом регионе при согласовании с работодателем и соответствующим подразделением Росгвардии.
Рекомендую подать письменное заявление в ЧОП с просьбой организовать проверку по месту вашего проживания. Без согласования самостоятельно пройти проверку обычно нельзя.