Здравствуйте, я задала телефон в ремонт 2 раз, вот его привезли и сказали что проблема плавающая, то есть
Здравствуйте, я задала телефон в ремонт 2 раз, вот его привезли и сказали что проблема плавающая , то есть проявляется время от времени, и руководство предлагает мне новый телефон той же модели, могу ли потребовать деньги отказавшись от нового устройства?
Добрый день, Татьяна!
Да, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы можете требовать не только замену неисправного товара на аналогичный новый, и возврат денежных средств за товар.
Выбор способа исполнения гарантийных обязательств — право потребителя. Такой выбор не может быть навязан продавцом.
При необходимости обратитесь в магазин с письменным заявлением, чтобы ваше требование было зафиксировано.
Здравствуйте! По ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе вернуть деньги. Повторный дефект признается существенным. Выбор за Вами, магазин не вправе навязывать обмен.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Сколько дней суммарно длился ремонт?
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате)