Можно ли это обжаловать и как?
Социальная защита отказывает в социальной стипендии из-за превышения МРОТ за последние 3 месяца, но МРОТ оказался превышен из-за повышенной социальной стипендии + материальной помощи от университета. По закону моей области, они считают в доход все доходы, но по постановлению правительства социальная защита не имеет права считать в доход саму социальную стипендию и материальную помощь, так как это мера государственной поддержки. Можно ли это обжаловать и как?
, Анастасия, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Здравствуйте Анастасия, у вас безусловно есть такое право, обжаловать отказ можно в суде на основании ст. 218 КАС РФ. Если нужна дополнительна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. (Можно продолжить общаться в чате). Всего хорошего.