Здравствуйте Вопрос почти такой же 23 января договор с риэлтором закончен Но работа продолжается Есть

Здравствуйте

Вопрос почти такой же

23 января договор с риэлтором закончен

Но работа продолжается

Есть возможность отказаться от продажи ,но риэлтор уже проговаривает о выплате за рекламу ,хотя а договоре именно указано что из обязанность как раз вести рекламу .никаких действий и документов более я не видела

Должна ли оплачивать им что то ,если квартира не продана ?

, Галина, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Все ваши дальнейшие действия зависят от условий договора.Если в договоре указан конкретный срок оканчания его действия и нет оговорок о пролонгации, то есть продлении срока, то он считается прекратившим своё действие. То же и по оплате рекламы, если в договоре нет такого пункта, то требования риэлтора не законны. Так же, поскольку действия договора прекращены(предположительно) и вы не заинтересованы в его продлении или поменяли намерения о продаже, требуйте от риэлтора снять(удалить) информацию по продаже вашей недвижимости на всех площадках где она присутствует.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.