В отношении меня хотят провести служебную проверку, какими могут быть последствия
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником МВД ( помощником оперативного дежурного). В отношении меня хотят провести служебную проверку, какими могут быть последствия:
Алексей, добрый день.
Здравствуйте. Служебная проверка в системе МВД — это процедура с установленным регламентом (Приказ МВД № 161), и её результаты напрямую влияют на вашу карьеру.
Последствия варьируются от замечания до увольнения. Решающее значение имеет квалификация вашего деяния: если комиссия усмотрит «проступок, порочащий честь сотрудника» (п. 9 ч. 3 ст. 82) или грубое нарушение служебной дисциплины, вас уволят. Если нарушение формальное и незначительное, вы отделаетесь выговором или предупреждением.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Регламент служебной проверки согласно нормы п. 7 статьи 52 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В заключении по результатам служебной проверки указываются:
1) установленные факты и обстоятельства;
2) предложения, касающиеся наложения на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания.
Таким образом, проверка должна установить наличие или отсутствие фактов и обстоятельств и выдать заключение по результатам служебной проверки.
Ваши права и обязанности в п.6 ст. 52 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ
и норма ст.51 Конституции РФ.
Доброго Вам дня