Как скоро я могу забрать свой телефон?
Здравствуйте. С моего аккаунта телеграмм была рассылка ( мошенниками) об одолжении денег у моих знакомых, вследствие чего некоторые знакомые отправили деньги мошенникам, думая, что отправляют их мне. При подаче заявления в полиции, дознаватель изъял мой телефон, ссылаясь на то, что его нужно проверить( узнать причину взлома аккаунта) телефон находится в полиции уже 6 дней. Как скоро я могу забрать свой телефон?
Здравствуйте, как я понимаю возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Вас допрашивали следователь или дознаватель? Какую часть возбудили? Если первую часть возбудили, то срок дознания составляет 30 суток, если вторую возбудили, то срок дознания составляет 2 месяца. Телефон ваш является вещественным доказательством, и когда его вернуть — на усмотрение следователя, может вернуть после осмотра телефона и признания его вещественном доказательством пол сохранную расписку, могут вернуть и после суда .