В нотариус обратились 4 намледникп, доли выделены равные, каждому выделили по 1/4.бумаги на право
Здравствуйте. Помле смерти мужа осталась квартира. В нотариус обратились 4 намледникп, доли выделены равные, каждому выделили по 1/4.бумаги на право собственности еще не получал никто из наследников, только документ от нотариуса, что доли распределены. Подскажите, может ли прописаться один из наследников, мой 16 летний сын в эту квартиру, без документов на право собственности(в народе раньше его называли зелёнка)?
Здравствуйте, Наталья!
Нет, для регистрации по месту жительства собственник должен предоставить документы о собственности (выписку из ЕГРН).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».