В трудовой книжке стаж в ОВД указан с 1994 по 2007 год
Здравствуйте! Меня зовут Ильдус, 1964 г. р. На сайте Госуслуги РФ у меня указан трудовой стаж 35 лет. Но не включены 5 лет службы в органах внутренних дел, с 2002 по 2007 год (с 1994 по 2001 год включены). Направил в СФР сведения о корректировки лицевого счета. СФР отправил запрос в МВД.
Я рассчитывал выйти на пенсию в 1926 году, в возрасте 63 лет. Насколько велика вероятность успешного исхода дела.
В трудовой книжке стаж в ОВД указан с 1994 по 2007 год.
Вероятность положительного решения высока, поскольку запись в трудовой книжке является основанием для зачета периода службы. МВД обязано предоставить СФР подтверждающие сведения о Вашей службе с 2002 по 2007 год. При получении подтверждения стаж будет скорректирован, что повлияет на пенсионные права. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте, чтобы более точно ответить на этот вопрос, нужно как минимум поднять законодательство и найти ответ. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. (Можно продолжить общаться в чате). Всего хорошего.