Возьмётся ли ваш юрист сопровождать мою ситуацию до победного?

Доброе! Подписал контракт 14.03.2025 на один год. Получил тяжёлое ранение 14.10.2025 в Харьковской области. Реабилитационный отпуск 60 дней, сейчас нахожусь в части 29310, п. Каменка, жду направление в санаторий. Уже долго жду, хотя очень много таких, кто уже два года ждут операции. Хочу узнать:

1. Есть ли основания для моей комиссации по состоянию здоровья?

2. Возьмётся ли ваш юрист сопровождать мою ситуацию до победного?

3. Добиться всех выплат, которые мне положены.

В какие сроки?

Сколько будут стоить услуги?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ДЛя определения возможности  комиссации как минимум надо понимать диагноз, который установлен при лечении

Добиться всех выплат, которые мне положены.

 Вам отказывают в них?

Или Вы  не обращались никуда?

Какие документы в госпитале выданы о ранении  и о его тяжести?

Дело в том, что в силу Приказа Минобороны РФ № 236 от 2022 года, для получения выплаты по Указу Президента 98 от 2022 года (за тяжелое ранение — 3 миллиона), обращение военнослужащего с отдельным рапортом не требуется.

Все документы должны были быть оформлены в госпитале и направлены для выплаты.

Относительно страховой выплаты необходима подача заявления командиру о выплате, который должен оформить необходимые документы для страховой

 Возможно, все это можно решить и без юриста, но нужны уточнения