Могу ли я попросить ЗАГС исправить мою актовую запись на АлЕна, и выдать исправленное св-во о рождении сына?
Добрый день! В актовой запись моего рождения стоит имя АлЁна, а св-во о рождении выдано с АлЕной. Все последующие мои документы оформлялись на основании моего св-ва о рождении (АлЕна) - паспорта, брак/развод, водительские права, недвижимость, ИНН, СНИЛС, св-во о рождении дочери. Только в случае рождения сына опять указали АлЁна (мать). Могу ли я попросить ЗАГС исправить мою актовую запись на АлЕна, и выдать исправленное св-во о рождении сына?
Здравствуйте, Иванова Алена Владимировна!
Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния.
Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.
На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.