Могу ли я попросить ЗАГС исправить мою актовую запись на АлЕна, и выдать исправленное св-во о рождении сына?

Добрый день! В актовой запись моего рождения стоит имя АлЁна, а св-во о рождении выдано с АлЕной. Все последующие мои документы оформлялись на основании моего св-ва о рождении (АлЕна) - паспорта, брак/развод, водительские права, недвижимость, ИНН, СНИЛС, св-во о рождении дочери. Только в случае рождения сына опять указали АлЁна (мать). Могу ли я попросить ЗАГС исправить мою актовую запись на АлЕна, и выдать исправленное св-во о рождении сына?

, Иванова Алена Владимировна, г. Москва
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иванова Алена Владимировна!

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.

На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.