Парень приехал с сво в отпуск жена не вменяемая инвалид документы

Парень приехал с сво в отпуск, жена не вменяемая инвалид ( документы есть)может ли он списаться с сво т.к у них двое детей?

, Алексей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Будет сложно.

Но, как минимум, возможно попробовать перевод в войсковую часть по месту нахождения жены и детей.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.