Вопрос по 228 часть 1 Какие меры льгот и контракты предлагают
Вопрос по 228 часть 1. Какие меры льгот и контракты предлагают ? Чтобы избежать тюрьмы. ПАВ 2 кило травы
При обвинении в незаконном обороте 2 килограммов травы (что, вероятно, будет квалифицировано как крупный размер, ст. 228 УК РФ) избежать тюремного заключения крайне сложно. Законодательство и судебная практика не предусматривают «льгот» или «контрактов» в прямом смысле для избежания наказания по таким статьям. Основные возможности для смягчения наказания или избежания реального лишения свободы связаны с особенностями уголовного процесса и личности обвиняемого.
Квалификация деяния: Незаконное приобретение, хранение, перевозка или изготовление наркотических средств в крупном размере (2 кг марихуаны, как правило, относится к крупному размеру) подпадает под действие статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть 1 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы, часть 2 – до 10 лет, часть 3 – до 15 лет. Конкретная часть статьи будет зависеть от точной квалификации и наличия других отягчающих или смягчающих обстоятельств.
Меры пресечения: В ходе следствия и судебного разбирательства в качестве меры пресечения может быть избрано содержание под стражей.