И может ли она действительно оспорить сделку?
Добрый вечер! Я купил квартиру в 2022 году у бабушки моей гражданской жены за 1 миллион рублей , ДКП заверили у нотариуса, где также была прописан эта сумма. Но в ДКП нотариус указал что деньги были переданы продавцу представителем покупателя на момент подписания ДКП (продавец так сказала сама нотариусу), но на самом деле деньги мы передали наличными через месяц по согласованию с продавцом и написали расписку и переслали фото расписки через вотцап представителю , представитель распечатала ксерокопию расписки и передала продавцу. По итогу всё прошло хорошо, деньги у продавца , ДКП у меня , но спустя 3 с половиной года продавец требует с нас ещё 700 т.р и угрожает ,что если не дадим ещё денег ,она подаст в суд и скажет что деньги мы ей не давали. Копию расписки мы у неё не забрали при передаче денег , так как она сказала что не могла её найти .Мы поверили т.к. повода не верить не было. Что нам делать ? И может ли она действительно оспорить сделку?
В связи с последними событиями может конечно. По давности в принципе можно пробовать отказать