Может узнать номер аккумулятора на заводе-изготовителе по серийному номеру?
Здравствуйте. Сдали пылесос вертикальный, работающий от аккумулятора в платный сервис по ремонту Мвидео. Поломка была- не вращалась щётка в насадке пылесоса. Спустя 1,5 месяца никто не позвонил по ходу ремонта, стали узнавать сами звонить. В итоге говорят что поломка пылесоса была по причине не работающего аккумулятора, но пылесосу всего полгода, такие аккумуляторы служат от 5 лет в домашних условиях в пылесосе, мастер уверяет что такой принесли. При приемке пылесос не включили а сразу заявили что он не работает(за прилавком пробуя его) хотя дома он работал, оказавшись в руках мастера-сразу не работает. Сейчас требуют оплатить ремонт щётки , который не могут показать ведь он якобы не включается(а как тогда ремонтировали?) и как потребителю увидеть что щётка вращается? Ведь подписав акт и забрав его домой, доказать будет ещё сложнее. Сейчас пылесос в СЦ. Мастер на вопросы не отвечает и агрессирует, цепляется к тону и обзывается. Что делать? Скажите пожалуйста алгоритм призвать их к ответственности. Заменили аккумулятор хороший и поставили не работающий , мы в этом уверены. На фото серийный номер пылесоса. Может узнать номер аккумулятора на заводе-изготовителе по серийному номеру? Это поможет?
- image-04-12-25-06-23.jpeg
Да, Вы можете запросить у производителя информацию о номере аккумулятора по серийному номеру изделия. Рекомендую письменно потребовать от сервиса предоставить акт выполненных работ, провести осмотр техники с демонстрацией работоспособности в Вашем присутствии. При отказе обращайтесь с претензией к руководству сервиса, затем в Роспотребнадзор и суд за защитой прав потребителя. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе