Наушники покупались 30 декабря 2025 года им чуть больше месяца, чек, упаковка все сохранено

Здравствуйте, если сломался пластик на наушниках и попытался самостоятельно его подклеить, это сразу не гарантийный случай? наушники покупались 30 декабря 2025 года им чуть больше месяца, чек, упаковка все сохранено

, Vladik, г. Москва
Никита Афонский
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Влад!

Механическое повреждение устройства может стать основанием для отказа в гарантийном обслуживании. Кроме того, в указанном случае попытка самостоятельно устранить дефект также не играет на руку потребителю.

Советую вам совершить попытку обращения в магазин. По закону о правах потребителя (ст. 18) у вас должны принять товар на проверку качества и установить причину повреждения — не исключается вариант производственного брака.
Тем не менее, многие магазины (и сервисы) отказывают принять товар, т.к. считают механическое повреждение заведомо негарантийным случаем.
Без официального отказа с заключением сервисного центра действия магазина будут неправомерными и могут быть Вами оспорены.