Наушники покупались 30 декабря 2025 года им чуть больше месяца, чек, упаковка все сохранено
Здравствуйте, если сломался пластик на наушниках и попытался самостоятельно его подклеить, это сразу не гарантийный случай? наушники покупались 30 декабря 2025 года им чуть больше месяца, чек, упаковка все сохранено
Добрый день, Влад!
Механическое повреждение устройства может стать основанием для отказа в гарантийном обслуживании. Кроме того, в указанном случае попытка самостоятельно устранить дефект также не играет на руку потребителю.
Советую вам совершить попытку обращения в магазин. По закону о правах потребителя (ст. 18) у вас должны принять товар на проверку качества и установить причину повреждения — не исключается вариант производственного брака.
Тем не менее, многие магазины (и сервисы) отказывают принять товар, т.к. считают механическое повреждение заведомо негарантийным случаем.
Без официального отказа с заключением сервисного центра действия магазина будут неправомерными и могут быть Вами оспорены.